Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/penny/data/www/poselok.ru/modules/mprint/content/load.php on line 36
Версия для пречати - Коттеджный поселок Детский санаторий
POSELOK.RU
+7 495 517.7787

Детский санаторий

Калужское
19 км от МКАД
Общая территория: 7 Га
Количество домовладений: 52
 
   Поселок «Детский санаторий» находится в экологически чистом и спокойном уголке ближнего Подмосковья рядом с г.Троицк, на территории действующего Детского кардиоревматологического санатория "Красная Пахра" № 20. Весь комплекс расположен в живописном лесу с прекрасными липовыми аллеями, на берегу реки Десна. При этом поселок вполне досягаем даже на общественном транспорте.
    Жители «Детского санатория» обеспечены всей необходимой инфраструктурой для жизни и отдыха благодаря близости г. Троицка, где широко представлены магазины, предприятия бытового обслуживания и здравоохранения; детские сады, некоторые из которых действуют по системе детсад — начальная школа; общеобразовательные школы, лицей, гимназия, спортивная школа. Для детей и подростков в городе работают музыкальная и художественная школы, школа искусств, танцевальные и спортивные секции.
    Помимо этого Троицк – это район с богатым историческим прошлым. Город буквально окружен многочисленными церквями и старинными дворянскими усадьбами, связанными с именами Шереметьевых, Пушкина, Карамзина, Грибоедова и Гоголя. В нескольких километрах от «Детского санатория» расположены знаменитые архитектурные ансамбли — Михайловское и Красное.
 
 
Фотография Детский санаторий