POSELOK.RU
 
  • Коттеджные поселки Московской области
  • Коттеджные поселки Московской области
  • Коттеджные поселки Московской области
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
коттеджные поселки от а до я
 
  • Коттеджные поселки Ленинградской области
  • Коттеджные поселки Ленинградской области
  • Коттеджные поселки Ленинградской области
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
проверено и оценено
 
  • Коттеджные поселки Тверской области
  • Коттеджные поселки Тверской области
  • Коттеджные поселки Тверской области
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
жителями и экспертами
 
  • Коттеджные поселки Черное море
  • Коттеджные поселки Черное море
  • Коттеджные поселки Черное море
ЧЕРНОЕ МОРЕ
Коттеджные поселки Карта Продажа домов Аренда коттеджей Земельные участки Покупаете дом? Аналитика Новости
Новости>

"Завидова" недвижимость Тверской губернии

+7 495 517.7787
 
  Источник02.11.2011 "Завидова" недвижимость Тверской губернии

   На сегодняшний день Тверская область является одним из самых перспективных районов для развития загородного рынка недвижимости. По подсчетам компании Penny Lane Realty 90% москвичей при выборе дальней резиденции бизнес и премиум класса останавливают свой выбор именно на домах и земельных активах в районе Завидово, Дубны, Конаково и Твери.
    Целый ряд объективных моментов повышают привлекательность региона в глазах москвичей и делают их выбор аргументированным. Однако главное преимущество Тверской области, положительно влияющее на развитие местного рынка недвижимости, это, прежде всего, расположение на большой воде в относительно небольшом удалении от столицы. В последнее время ситуация с водными судами в небольших подмосковных водоемах, как например, Пироговском водохранилище, становится все более и более напряженной. Большое количество курсирующих водных судов и аквабайков приводит к тому, что управление катером в свое удовольствие становится невозможным. По моим прогнозам, уже в ближайшие пять лет ситуация с московскими водохранилищами станет еще более плачевной. Акватория Тверской губернии с ее реками и водохранилищами будет единственной альтернативой для занятия водными видами спорта.
    Помимо этого, берега подмосковных водохранилищ практически полностью распроданы и застроены. Как результат – многие знаковые девелоперы московского региона все активнее ведут работы на интересных площадках Тверской губернии. Как пример самых ярких поселков можно привести загородный комплекс «Московское Море», проект «Раздолье». Отдельно стоит упомянуть крупнейший жилой комплекс с обширной инфраструктурой «Завидово», идея реализации которого принадлежит Олегу Потанину.
    Что касается транспортной доступности области, то строительство современной трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, сделает регион легко досягаемым на автомобиле. Помимо этого, активно идет работа по внедрению в повседневную жизнь состоятельных москвичей малой авиации. В прошлом году вступили в действие новые Федеральные правила использования воздушного пространства, согласно которым полетное время от столицы сокращается до 25-28 минут: уже нет необходимости как прежде облетать с востока Клин. Введение корректировок в регламент использования воздушного пространства, безусловно, станет стимулом к развитию малой авиации Тверской области. Уже сегодня в регионе увеличилось количество посадочных вертолетных площадок, в большинстве проектов коттеджной застройки под них запроектированы специальные места.
    Еще одна привлекательная черта региона – невысокая по московским меркам цена недвижимости. Стоимость прилегающих к воде земельных наделов, в зависимости от автомобильной доступности и наличия коммуникаций, составляет от $5 до $30 тыс. за сотку. Цена участков, расположенных в некотором удалении от воды, варьируются от $2 тыс. до $10 тыс. за сотку. Стоимость дома в коттеджном поселке начинается от $500 тыс. Пока мало востребован высший ценовой сегмент (домовладения от $1 до $5 млн.), но уже сейчас он поражает своими предложениями, куда более качественными, чем на Рублево-Успенском или Новорижском шоссе.
    Общее количество дорогих объектов в регионе составляет порядка 300-350 единиц, и интерес к ним определенно будет расти. На таких популярных среди покупателей дорогой загородной недвижимости сайтах, как www.poselok.ru функционирует специальный раздел «Тверская область». И это – определенно показатель.
   
 
 
© poselok.ru - загородная недвижимость, коттеджные поселки, коттеджи в подмосковье, аренда коттеджей info@poselok.ru
dbworksgood